Подходит ли под статью 137 ук рф такие действия:

Если фото или видео (снятое без разрешения) были выложены без согласия это будет считаться незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Ваше изображение само по себе не является сведениями о вашей частной жизни. поэтому всё зависит от прочего содержания фото или видео.

однако ваше изображение защищено согласно статьи 152.1 гк рф, поэтому вы имеете право требовать его удаления из любого источника, где оно было опубликовано. никакое наказание за этим не следует, однако вы в праве требовать компенсации морального вреда в гражданском порядке.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
174608 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
174102 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
173691 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
173811 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
173797 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю