В случае кражи товара, от какой суммы начинается уголовная ответственность?

В случае кражи товара, от какой суммы начинается уголовная ответственность? мои знакомые, в магазине, украли продукты на сумму 800р. один и второй на сумму 1300р. возникнут ли у них уголовная ответственность и как грамотно себя вести в данной ситуации?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Грамотно,это означает,что они должны отрицать всякий сговор между собой(на кражу).Убедят-накажут в административном порядке.Нет,в уголовном порядке,по ст.158 ч.2 УК РФ.Второй в любом случае имеет шансы пойти по ч.1 ст.158 УК РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150029 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149509 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149384 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149108 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149371 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю