Для того, чтобы разыскивать преступника, обязательно нужны его фамилия и имя?

Для того, чтобы разыскивать преступника, обязательно нужны его фамилия и имя? с украденной банковской карточки сняли деньги. следствию предоставлены видеозаписи грабителей с камер видеонаблюдения банков, где они снимали наличные, по этим записям сделаны фотографии (я сама их делала, т.к. в отделении полиции мне сказали, что у них нет такой программы). в итоге дело никак не расследуется, следователь с петровки, 38 сказал мне, что если я раздобуду фамилию и имя грабителей, тогда они могут подать в розыск, а без их данных это невозможно. то есть получается, что я сама должна расследовать это преступление. это действительно так по закону, что следователи не могут подать в розыск без фамилии и имени? когда в отделении полиции сделали из этого дела "висяк", я написала жалобу в прокуратуру. прокуратура отправила это дело в уголовный розыск москвы, но опять такая же картина. мне теперь писать в прокуратуру жалобу на уголовный розыск? лица видны прекрасно, они их даже не прятали .они снимали из трех банков на протяжении 44 минут. у меня видео на 2 гб, я отправила следователю кучу фотографий и лицо крупным планом (план из самого банкомата, где лица на весь экран), и средним планом, и в рост и с разных ракурсов, т.к. в банках камеры с разных сторон снимают.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
А как Вы хотите? Объявить в розыск, например, "40-летнего мужчину среднего роста с темными волосами..." Само собой они не могут объявить розыск (в уголовно-процессуальном смысле) без установления личности, но это не означает, что личность не устанавливается оперативным путем. Из уголовного дела не делают "виски", просто сроки расследования ограничены - и по прошествии срока необходимо принимать процессуальное решение. Что, по всей видимости, и совершено - расследование уголовного дела приостановлено в соответствии с п.1 ч.1 ст.208 УПК РФ, в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Если Вы не согласны с данным постановлением, то имеете право обжаловать его в прокуратуру в порядке ст.124 УПК РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150288 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149762 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149617 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149381 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149640 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю