Если пойду на суд без адвоката ничего? то есть я не должен письменно отказываться? вообще обязательно письменно?

Если пойду на суд без адвоката ничего? то есть я не должен письменно отказываться? вообще обязательно письменно? Сказали позвонить адвокату перед судом, чтобы он знал, никто другой ему не скажет. А если не скажу, то я должен ДО суда написать отказ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
В силу ч.1 ст.52 УПК РФ Вы вправе в любой момент производства по уголовному делу отказаться от помощи защитника. Такой отказ допускается только по Вашей инициативе. Отказ от защитника заявляется в ПИСЬМЕННОМ виде. Суд должен потребовать от Вас письменного заявления, которое приобщается к материалам дела. В последующем, вновь в любой момент можете ходатайствовать о допуске защитника (ч.3 ст.52 УПК РФ). Имейте в виду, что в силу ч.2 ст.52 УПК РФ отказ от защитника не обязателен для суда.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150016 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149487 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149371 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149095 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149357 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю