Возможно ли забрать с экспертизы изъятое вещество , если оно признано ненаркотическим?

Возможно ли забрать с экспертизы изъятое вещество , если оно признано ненаркотическим?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
В соответствии со ст.81 ч.4 УПК РФ предметы изъятые в ходе досудебного производства, но не признанные вещественными доказательствами, подлежат возврату лицам у которых они были изъяты. следует написать заявление на имя следователя. В случае отказа от возврата. можно обжаловать действия следователя в порядке, предусмотренном гл.16 УПК РФ. Если установление факта о том, что вещество не явл. наркотическим,происходило в рамках Судебного следствия, то в соответствии с ч.6 ст.81 УПК вещество должно быть также возвращено владельцу на основании Судебного Постановления.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
134833 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
134096 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
133891 вопрос, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю