Распространяется ли статья 138 УК РФ на переписку в агенте мейл Ру?

Распространяется ли статья 138 УК РФ на переписку в агенте мейл Ру? Распространяется ли статья 138 УК РФ на переписку в агенте мэйлру, ICQ, скайпе и прочих подобных сервисов обмена сообщениями? Речь идет о переписке на рабочем компьютере в рабочее время, и переписку прочитал Директор этого предприятия.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Если переписка была в открытой странице компьютера, то директор не может нести уголовной ответственности по ст. 138 УК РФ. Если же переписка была на закрытой странице и директор предприятия совершил действия с целью прочитать личную переписку, то это уголовное преступление. При этом не важно, рабочий компьютер или ваш собственный.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю