Какой порядок уточнения вида режима исправ. учреждения начальником спец. части, если он не указан приговоре?

Какой порядок уточнения вида режима исправ. учреждения начальником спец. части, если он не указан приговоре?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Валерий Владимирович Королев

Уровень участника 01
Теоретически такое возможно. Если не было кассационных жалоб и представлений, кассационная инстанция не рассматривала. В порядке надзора также лица, имеющие на то право, не внесли надзорные жалобы и представление. Приговор имеется, но вид режима не определен, в этом случае начальник учреждения (начальник спец.части СИЗО) обращается в суд постановивший приговор (в соответствии со ст.396 УПК), с заявлением о разъяснении сомнений и неясностей, возникающих при исполнении приговора (п.15 ч.1 ст.397 УПК РФ). Рассматривается данный вопрос в судебном заседании.
0 2

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю