Могу знакомясь с материалами уголовного дела делать копии путем фотографирования? по заявлению?

Могу знакомясь с материалами уголовного дела делать копии путем фотографирования? по заявлению?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Ваше право знакомиться с материалами дела по окончании предварительного следствия гарантировано ст. 216, 217 УПК РФ. Кроме того, после передачи дела в суд вы имеете право в любой момент подать заявление об ознакомлении с материалами дела на имя судьи примерно такого содержания: "Прошу вас разрешить мне ознакомиться с материалами уголовного дела № ...в отношении ...и снять с него копии (ксерокопии, фотокопии, либо сделать выписки)". Таким образом. у вам есть возможность сделать выписки из уголовного дела вручную, либо копии двумя способами - фотоаппаратом либо переносным ксероксом.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю