Может ли быть признан по делу потерпевшим не собственник имущества?

Может ли быть признан по делу потерпевшим не собственник имущества? Теща передала в пользование машину без оформления доверенности. Жена признана потерпевшим по делу. Адвокат возражает, требует признать тещу. Совершено хищение.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Может если на это не было доверительных полномочий от собственника. см. ст. 1079 ГК РФ. Тещу на кол. Адвокат правильно делает, потому, что скорее всего ее и в ОСАГО нет. Если в ОСАГО записана, то тогда и отвечать ей.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю