При обжаловании в суде решения полиции об отказе в возбуждении уголовного дела гос.пошлина платится и сколько?

При обжаловании в суде решения полиции об отказе в возбуждении уголовного дела гос.пошлина платится и сколько?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Нет. Государственная пошлина оплачивается при обращении в суд с исковыми заявлениями, заявлениями, жалобами в порядке гражданского судопроизводства. Жалоба на решение следователя об отказе в возбуждении уголовного дела обжалуется в порядке ст. 125 УПК РФ и не требует оплаты государственной пошлины
2 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю