Могу ли я подать в суд за оскорбления в общественных местах

Могу ли я подать в суд за оскорбления в общественных местах однажды я впервые попала в огромный круг родственников моего парня, у отца был юбилей... естественно всем стала любопытна моя персона, кто то что то спрашивал, шутил, пытался познакомиться... тут ко мне подходит тетка моего парня (ее я знать не знаю, и видеть не видела ни разу) ответив на ее вопрос какая у меня фамилия, она как с цепи сорвалась и начала у меня спрашивать "твоя бабка без пальцев да была?" я ей не успев ответить на вопрос что "не знаю таких бабушек в своем роду" как она начала мне говорить "я своего племянника в обиду не дам! поняла?!" и понеслась к его родителям с ужасом говорить что я плохая и сякая....в общем этот позор я пережила и забыла, как не проходит пол года, как я опять с ней сталкиваюсь, причем я иду на работу устраиваться и иду с самим директором той фирмы....а она работала вахтером в том здании....как увидев меня, она давай позорить прям перед этим человеком говоря :"не пущу! иди отсюда! и т.д" могу ли я в следующий раз, случись подобное закрыть ей рот тем, что подам на нее в суд, за клевету и оскорбление....к тому же я порядочная девушка и никогда ни чего не делала в жизни чтоб так вот меня оскорбляли?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
УК РФ Статья 130. Оскорбление 1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев. 2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года. Но это марки, больше нервов и денег потратите)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Сокращение штата

Предыдущий вопрос: Помогите написать претензию