Если следователь или дознаватель собирает информацию может ли он привлекать посторонних людей к слежке и сбору инфы?

Если следователь или дознаватель собирает информацию может ли он привлекать посторонних людей к слежке и сбору инфы? на каком основании и должен что выдавать добровольным помощникам? как привлекается добровольный помощник, и проверяется ли его заинтересованность в пользу кого нибудь? как оформляются так полученная информация?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Поручать можно кому угодно, только в рамках уголовного дела необходимо ВЫНОСИТЬ "Отдельное поручение" следователя или дознавателя на проведение Оперативно розыскных мероприятий и полученную информацию. подкреплять РАПОРТОМ исполнителя , а если не будет поручения в материалах дела при исполнении требований ст.217 УПК , тогда это уже НЕДОПУСТИМЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю