Подлежит ли обжалованию постановление о назначении судебно-медицинской экспертизы в рамках уголовного дела?

Подлежит ли обжалованию постановление о назначении судебно-медицинской экспертизы в рамках уголовного дела?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Нет, в соответствии со статьей 198 УПК и ППВС "О судебной экспертизе по уголовным делам", лицо, в отношении которого должна быть проведена экспертиза вправе только присутствовать на судебном заседании, заявлять отвод эксперту или ходатайствовать, чтобы экспертизу проводили в другом стационаре.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю