Может ли взрослый человек забрать с улицы не знакомого ребенка к себе домой (типа, в гости) без согласия родителей?

Может ли взрослый человек забрать с улицы не знакомого ребенка к себе домой (типа, в гости) без согласия родителей?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Статья 126. Похищение человека д) в отношении заведомо несовершеннолетнего Похищение в следствии обмана,злоупотребления доверием, использования состояния человека, при котором его воля не выражена. Оконченным Похищение Человека считается с момента принудительного перемещения потерпевшего. Наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю