Обязана ли администрация исправительных учреждений предоставлять осужденным работу?

Обязана ли администрация исправительных учреждений предоставлять осужденным работу? Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, будут ли законны действия осужденных, объявивших голодовку в связи с тем, что администрация исправительной колонии общего режима в течение 3-х месяцев не предоставляет им работу (в связи с чем они не могут приобретать продукты питания и предметы первой необходимости на заработанные в ИК деньги). Обязана ли администрация исправительных учреждений предоставлять осужденным работу?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Ст.103УИК РФ,администрация обязана привлекать осужденных к труду.А вот голодовка,тем более группу лиц-это в любом варианте не законно.Надо решать другим способом.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю