Здравствуйте,я подрался,т.к мне 17 лет и я несовершеннолетний,имеет ли право меня допрашивать ПДН? и могу ли я отказаться

Здравствуйте,я подрался,т.к мне 17 лет и я несовершеннолетний,имеет ли право меня допрашивать ПДН? и могу ли я отказаться К мне 17 лет и я несовершеннолетний,имеет ли право меня допрашивать ПДН и могу ли я отказаться от допроса?)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
По Уголовному праву Вы уже достаточно взрослый человек, что бы осознавать всю серьёзность своих поступков. Статья 20 УК РФ. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность 1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю