Стоит ли брать деньги при грабеже телефона?

Стоит ли брать деньги при грабеже телефона? Отобрали телефон после заявления в полицию предлагают выплатить за него деньги, какие могут быть последствия и стоит ли это делать? Статья 161 УК РФ
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Это Ваше сугубо личное дело, брать ли деньги, в какой сумме и за что....если Вы уже обратились в полицию, значит решается вопрос о возбуждении уголовного дела, или оно уже возбуждено...Телефон изъят? если да - Вам его вернут, но Вы можете взять деньги и телефон отдать виновнику...а можете взять деньги в качестве компенсации за то, что в отношении Вас совершено преступление, но Вы напишите заявление о примирении. Не факт. что дело прекратят, но это учится при вынесении приговора
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю