Вопрос юристам! мир вам!

Вопрос юристам! мир вам! то-есть два вопроса: 1) если я свистну знамя со здания городского суда, то какое наказание мне за это светит и как называется статья? 2) если ппс-ники поймают меня с кастетом в кармане, то какое наказание за это мне светит? и как называется статья
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
1. Правильно ответили, ст. 329 УК РФ. Повторяться не буду. 2. Уголовной ответственности за ношение ХО у нас не предусмотрено, она отменена. Есть административная (часть 4 ст. 20.8 КоАП РФ - штраф до 2000 р.). Если же докажут, что кастет ты сам изготовил, тогда ч. 4 ст. 223 УК РФ "Незаконное изготовление оружия" - наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю