Могут ли допрашивать мою дочь без моего присутствия,ей 14 лет?

Могут ли допрашивать мою дочь без моего присутствия,ей 14 лет? Допрашивали в машине на улице!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
УПК РФ Статья 191. Особенности допроса несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля 1. Допрос потерпевшего или свидетеля в возрасте до четырнадцати лет, а по усмотрению следователя и допрос потерпевшего и свидетеля в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет проводятся с участием педагога. При допросе несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля вправе присутствовать его законный представитель. Законные представители несовершеннолетнего должны быть поставлены в известность о допросе, после чего законные представители решают, присутствовать или нет на допросе. Также и при допросе в качестве обвиняемого, как указал парень выше, должны уведомить, но решать вам. А в качестве кого её допрашивают? Если в качестве подозреваемой/обвиняемой, то вас обязаны уведомить о допросе и вы можете присутствовать на нём. Но необязательно. Обязательно присутствие лишь педагога/психолога. ст 425-426 УПК РФ
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю