Могут ли проводить очную ставку между двумя свидетелями?Или одного из них хотят сделать подозреваемым?

Могут ли проводить очную ставку между двумя свидетелями?Или одного из них хотят сделать подозреваемым?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Согласно ч.1 ст.192 УПК РФ очная ставка может быть проведена для устранения существенных противоречий в показаниях допрошенных в ходе предварительного следствия лиц, при этом процессуальный статус таких лиц не имеет значения (это может быть очная ставка между двумя свидетелями, между свидетелем и подозреваемым или обвиняемым, между свидетелем и потерпевшим, между потерпевшим и подозреваемым или обвиняемым).
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю