Вопрос по УК РФ.?

Вопрос по УК РФ.? Моей девушке 16 лет, мне 18. Её родители, узнав про то, что между нами была половая связь, грозят обратиться в милицию. Хотя мы друг друга любим и ни о каких насильственных действиях речи идти не могло. Ну и собственно вопрос: В соответствий с существующим УК РФ что мне могут предъявить и могут ли вообще?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Если на момент совершения полового акта ей было 16 лет, то нет никакой ответственности. Уголовная ответственность существует за развратные действия по статье 135 УК РФ только в отношении лица заведомо не достигшего 16 лет. Насильственные действия или нет в данном случае значения не имеет. Так что любите друг друга дальше ) UPD: Извините не та статья, 134 УК - половое сношение с лицом не достигшим 16 летнего возраста. Однако суть не меняет, так как ответственность вам не грозит
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю