Поручение следователя и отдельное поручение следователя. в чем отличие?

Поручение следователя и отдельное поручение следователя. в чем отличие? как будет правильнее? я в каком то издании читал, что словосочетание "отдельное поручение" является не достаточно удачным.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Смотри внимательно ст. 38 УПК РФ , там говорится, что следователь может давать поручения о проведении оперативно-розыскных действий ( например по нераскрытому преступлению- установить лиц, совершивших данное преступление, очевидцев, местонахождение похищенного) или о производстве ОТДЕЛЬНЫХ следственных действий. При этом нужно учитывать положения ст. 152 УПК РФ, которая указывает, что необходимости проведения РОЗЫСКНЫХ или СЛЕДСТВЕННЫХ действий может давать поручения о их проведении соответственно органу дознания ( то есть операм) или следователю (дознавателю), так как может сложиться ситуация, что при проведении следственного действия опером (участковым) такое доказательство может быть признано недопустимым.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю