Обязательно ли выносить отдельное постановление о допуске к участию в УД представителя потерпевшего- организации?

Обязательно ли выносить отдельное постановление о допуске к участию в УД представителя потерпевшего- организации? Или достаточно наличия в уголовном деле доверенности от этой организации, которой определенное лицо уполномочено быть представителем потерпевшего по такому-то УД? И можно ли , не вынося отдельного постановления о допуске к участию в деле представителя потерпевшего, в постановлении о признании потерпевшим просто указать, что ООО в лице , например, Сидорова, признается потерпевшим?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
О признании потерпевшим выносится отдельное постановление. Ему разъясняются права, предусмотренные ст.42 УПК РФ. Производится допрос в качестве потерпевшего, поскольку его показания являются доказательствами по делу
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю