Что может грозить ребёнку,если на него поступило заявление о краже?Ещё даже паспорта нет.

Что может грозить ребёнку,если на него поступило заявление о краже?Ещё даже паспорта нет. Кража не очень серьёзная.А если ещё будут заявления?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Если стоимость похищенного не превышает 1000 рублей, то деяние подпадает под административную юрисдикцию ст. 7.27 Мелкое хищение. Административная ответственность наступает в возрасте 16 лет. Если ребенку не исполнилось 16 лет, то в данном случае возможна только гражданско-правовая ответственность родителей либо лиц их заменяющих. Если стоимость похищенного превышает 1000 рублей, то деяние подпадает под ст. 158 УК РФ. Кража. Уголовная ответственность за кражу наступает с 14 лет ч. 2 ст. 20 УК РФ, если кража первая и не подпадает под категорию тяжких, то возможно применение принудительных мер воспитательного характера: 1) предупреждение 2) передача под надзор родителей, лиц их заменяющих, либо специализированного государственного органа 3) возложение обязанности загладить причиненный вред 4)ограничение досуга и установление особых требований к поведению несовершеннолетнего. Иначе возможно уголовное наказание в пределах санкции с учетом положений ст. 88 УК РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю