Можно ли ( и как) привлечь человека к ответственности, если он не возвращает ценную вещь, взятую для продажи?

Можно ли ( и как) привлечь человека к ответственности, если он не возвращает ценную вещь, взятую для продажи?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Это договор комиссии, вы совершили, юридически. Чем мотивирует другая сторона удержание? Вы нарушили какие то договоренности? А в каком городе произошло ? Согласно статье 161 ГК РФ, сделки граждан на сумму , превышающую не менее чем в 10 раз установленный законом МРОТ, сделка подлежит письменной форме. федеральный МРОТ с 1.6.2011 составляет 4.611 руб. , где вы находитесь, может быть другой МРОТ. То есть, предмет вещь дороже, чем 46110 руб если, тогда нужно было письменно совершать сделку. Если суммы меньше, о которых речь, можно в суд подать, при наличии оснований.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю