При оправдании в суде можно ли требовать компенсацию дорожных, иных расходов с обвинителя? Чем руководствоваться?

При оправдании в суде можно ли требовать компенсацию дорожных, иных расходов с обвинителя? Чем руководствоваться?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Не с обвинителя, а с государства. Конечно, можно. У вас есть на руках дорожные документы, чеки, квитанции и прочее? Они нужны будут, то есть все нужно будет доказывать. Почитайте пожалуйста ст. 135 УПК РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю