Должен ли начальник органа дознания утверждать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела?

Должен ли начальник органа дознания утверждать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Не только не должен но и не имеет права-если мы ведем разговор про начальника отделения(отдела) дознания-в данном случае все постановления подписывает начальник ОВД все полномочия начальника подразделения дознания вот тут- УПК РФ Статья 40.1. Начальник подразделения дознания
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю