Имеют ли право вызывать беременную в суд в качестве свидетеля?

Имеют ли право вызывать беременную в суд в качестве свидетеля? Судят бывшего работодателя, прошло три года со дня моего увольнения. Ходила несколько раз в суд вызывали в качестве свидетеля по делу. Статья мошенничество. Но суд постоянно откладывали в силу разных причин. Сейчас я беременна, ставят угрозу выкидыша. Писала заявление о том что мои показания могут быть прочитаны без моего присутствия. Оставила свой мобильный. Обязана ли я прийти в суд, если меня вызовут?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Согласно п.2 ч.2 ст.281 УПК РФ показания свидетеля могут быть оглашены в суде при его неявке в случае тяжелой болезни, препятствующей явке в суд. Поэтому можете проигнорировать всякие там повестки, тем более, что ставили суд в известность письменно о своем положении. Беременность, понятное дело, не болезнь, но больничный то дают!:) Судьи тоже люди, и все всё понимают, никто Вас дергать никуда не будет. Зачитают показания, да и всё.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю