Интересно,запуталась немного!

Интересно,запуталась немного! уголовным законом в россии установлено наказание за преступления против половой неприкосновенности и половой свободы детей (ребёнок — лицо, не достигшее совершеннолетия (возраста 18 лет) ст. 54 ск рф). половая неприкосновенность — право лиц, не достигших 16 лет, а также лиц, психически неполноценных, невменяемых, не подвергаться вовлечению в половые отношения. то есть,если в 17 лет ребёнка вовлекут в половые отношения,то за педофилию уже не посадят? а как же тогда понимать, что половая неприкосновенность до 18 лет?т.е ст 54 ск рф где есть правда? про ст.54-это издержка из википедии там объясняется до какого возраста человек считается ребёнком не надо на неё так бросаться, спасибо всем.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Возраст согласия в России 16 лет, то-есть с этого возраста можно вовлекать в половой контакт без риска привлечения к ответственности. Но вот например сниматься в эротических фильмах можно только по достижении 18 лет, а так же за изнасилование лица, не достигшего 18 лет, дают большие сроки наказания.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Зарегистрировать сайт

Предыдущий вопрос: Как быть с соседями?