Подскажите пожалуйста, со скольких лет разрешена продажа джин тоников? С 18 или с 21 года?

Подскажите пожалуйста, со скольких лет разрешена продажа джин тоников? С 18 или с 21 года?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
1. Постановление Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. №55: "Не допускается розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним" (п.136). 2. Правила продажи алкогольной продукции (Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 августа 1996 г. N 987): "не допускается продажа алкогольной продукции лицам не достигшим возраста 18 лет" (п.6 ч.9). 3. Федеральный Закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" от 22 ноября 1995 года: : "Не допускается розничная продажа алкогольной продукции ...несовершеннолетним" (п.2 ст.16). 4. И т.д. P.S. Совершеннолетие - достижение 18-ти летнего возраста.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю