Полиция изъяла мобильник! Законно ли это?

Полиция изъяла мобильник! Законно ли это? У меня при обыске квартиры изъяли мобильный телефон! Документ подписанный судьей и дающий право произвести обыск у ментов был! но в нем ни слова о праве о изъятии мобильного телефона! Но телефон забрали! законны ли действия ментов? с обыском согласен, не согласен с изъятием телефона! Подскажите плиз!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
В ст. 168 УПК РФ сказано, что следователь, имея достаточные основания полагать, что в каком-либо помещении или ином месте, или у какого-либо лица находятся орудия преступления, предметы и ценности, добытые преступным путем, а также другие предметы, документы, могущие иметь значение для дела, производит для их ОТЫСКАНИЯ И ИЗЬЯТИЯ обыск читайте ст 167 168 Уголовно процессуального кодекса
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю