Могут ли не сажать в тюрьму по ст.159 ч.4 УК КФ? Если осознал свою вину и готов оплатить штраф?

Могут ли не сажать в тюрьму по ст.159 ч.4 УК КФ? Если осознал свою вину и готов оплатить штраф?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Михайлович Смирнов

Уровень участника 01
Да. Однако, я на штраф, как меру наказания бы не рассчитывал (хотя и такое с применением ст.64 УК РФ возможно). По приговору гораздо проще, чем штраф получить по ч.4 ст.159 УК РФ условное осуждение. Наличие условий которые будут способствовать применению ст.73 УК РФ (и установлению испытательного срока): -отсутствие судимости, -положительные характеристики, -наличие смягчающих обстоятельств, отсутствие отягчающих, -возмещение причиненного преступлением ущерба (вреда), отсутствие исковых требований. По истечении испытательного срока - Вы не судимы. Также можно погасить судимость и отбыв без замечаний половину испытательного срока (снимет суд по представлению УИИ).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю