Можно ли подать заявление в суд по ст.116 УК после того, как уже было написано отказное на имя нач-ка РОВД месяц назад?

Можно ли подать заявление в суд по ст.116 УК после того, как уже было написано отказное на имя нач-ка РОВД месяц назад?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных ч.1 ст.116 УК РФ, считаются делами частного обвинения. Подсудны мировому судье и "нач-к РОВД" к ним абсолютно никакого отношения не имеет
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю