Допустим отвод со стороны опрашиваемого - дознавателя?

Допустим отвод со стороны опрашиваемого - дознавателя? Ст.159 УК РФ "Обязательность рассмотрения ходатайства" Следователь, дознаватель обязан рассмотреть каждое заявленное по уголовному делу ходатайство.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Возможность отвода Дознавателя предусмотрена ст.62 и ст.67 УПК РФ. В части 2 ст.62 УПК РФ перечислены Лица, имеющие Право требовать отвод. Среди Них отсутствует Опрашиваемый. следовательно Опрашиваемый не может заявить Отвод.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю