Сломали с другом светофор,говорят припишут ст.167 ч.2,а у меня недавно был суд-отделался штрафом!Что на этот раз светит?

Сломали с другом светофор,говорят припишут ст.167 ч.2,а у меня недавно был суд-отделался штрафом!Что на этот раз светит?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Ответственность за это деяние будет лишь в том случае если потерпевшему причинен значительный ущерб. В этом случае потерпевшим является организация (предприятие). При обороте предприятия миллионами рублей,будет ли этот ущерб для него значительным,однозначного ответа нет хотя светофор тоже дорогой. Я думаю наказание Вам конечно дадут,но это будет самое минимальное,поскольку если уголовное дело из-за принципиальной позиции участников дела дойдет до верховного суда республики или области или же верховного суда РФ, то суд может ваще оправдать посчитав что ущерб незначительный в законе граница между значительным и не значительным ущербом не определен).жаль что я не судья и перечень наказаний ограничен, я бы Вас ваще заставил бы по очереди без перерыва на обед в течении года регулировать движение на этом перекрестке, чтобы впредь неповадно было портить чужое имущество
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю