Отказ от дачи показаний

Отказ от дачи показаний У меня друг попал в не очень хорошую ситуацию. И я свидетель того, как его били. Меня хотят привлечь как свидетеля, хотя он не заинтересован в моих показаниях, как в общем-то и я. Могу ли я в рамках закона отказаться от дачи показаний. я не совершеннолетний (17 полных лет) по поводу ст. 51. Я же этому другу не кровный родственник. просто общаемся изредка. каков тогда принцип?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Статьей 51 конституцией воспользоваться вы не можете. если вы несовершеннолетний, то за дачу ложных показаний вы не предупреждаетесь. следовательно,к ответственности привлечены быть не можете. так что давайте такие показания, какие хотите.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю