Могут ли засадить?

Могут ли засадить? парню почти 18 лет..девушки тоже ..она беременна..может ли она его засадить? встречались они 2 года..много свидетелей их отношений. 7 месяц беременности вопрос в том,возможно ли подать заявление об изнасиловании?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Владимирович Борзов

Уровень участника 01
Ну заявление то она подать любое может (и об изнасиловании, и о краже и т.д.), но вот оснований к возбуждению уголовного дела тут явно нет. Главное, чтобы отношения у них были добровольные, в противном случае парень является субъектом (по возрасту) и может быть привлечен за изнасилование (ст. 131 УК РФ), а если его вина будет доказана, то и осужден. Если все было добровольно, то точно нельзя парня привлечь. Изнасилование отпадает т.к. не было насилия и угроз, а ст. 134 УК РФ (добровольное с лицом не достигшим 16 летнего возраста) т.к. девушка уже была старше 16 лет + парень не достиг 18 лет (что обязательно по этой статье).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю