Несет ли обвиняемый ответственность за дачу заведомо ложных показаний (Эссена, выгораживающих самого себя)?

Несет ли обвиняемый ответственность за дачу заведомо ложных показаний (Эссена, выгораживающих самого себя)?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Константинович Важенин

Уровень участника 01
НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ!У нас действует презумпция невиновности, и человек имеет право не свидетельствовать против себя самого! Его вину должны доказать соответствующие органы. Так же можно не давать показаний в отношении близких родственников. Это обстоятельство при каких условиях НЕ БУДЕТ отягчающим (ст.63 УК РК), но на меру наказания, на усмотрение судьи, повлиять может
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю