Вызывают на допрос в качестве свидетеля на допрос в СК в г.Москву, а сама я из Самары. Обязана ли я ехать за свой счет?

Вызывают на допрос в качестве свидетеля на допрос в СК в г.Москву, а сама я из Самары. Обязана ли я ехать за свой счет?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Согласно ч.6 ст.56 Свидетель обязан явиться на допрос. За свой счет, но при этом сохранить проездные документы, т.к. как их Вам оплатит осужденный в порядке ст. 131-132 УПК РФ. А на работе Вы должны показать повестку и в Вас обязаны отпустить, с сохранением заработной платы!
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю