Если несовершеннолетняя девушка пришла в травмпункт с побоями врач обязан заявить в милицию или нет?

Если несовершеннолетняя девушка пришла в травмпункт с побоями врач обязан заявить в милицию или нет?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Да, но иногда фраза "травма получена бытовым путем" помогает им оправдываться, почему не сообщили. Поэтому лучше самим продублировать обращение в милицию. Хотя согласно ст. 20 УПК РФ при побоях (ст. 116 УК РФ) уг. дело возбуждает непосредственно мировой судья. Так что можно сразу самому идти в суд с заявлением о возбуждении уг.ела в порядке частного обвинения
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю