Осужден ст.327. ч.3...что грозит как несовершеннолетнему? возможно ли, что суд прекратит дела без комиссии по делам нес

Осужден ст.327. ч.3...что грозит как несовершеннолетнему? возможно ли, что суд прекратит дела без комиссии по делам нес КНД
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
1. Постановка на учет в ОДН НЕ влечет для Вас каких-либо негативных правовых последствий. В т.ч. в будущем. 2. Если додумались (или адвокат подсуетился) во время предварительного расследования в материалы дела "поместить" явку с повинной, заявляйте ходатайство о прекращении уголовного дела по основаниям, предусмотренным ст.28 УПК РФ и 75 УК РФ (в связи с деятельным раскаянием). Уголовное дело будет прекращено. Прекращение уголовного дела производится путем вынесения судом соответствующего постановления и для Вас - отсутствие судимости и наказания. P.S. Прекращение уголовного дела по нереабилитирующим основаниям НЕ исключает постановку Вас на учет в ОДН и НЕ препятствует этому.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю